меню

01.04.2019

Минэкономики хочет выделить на развитие туризма 100 млрд рублей

Layer 1 Все новости

Минэкономики России подготовило «дорожную карту» стратегии развития туристической отрасли сроком на шесть лет, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на документ. Как рассказал изданию федеральный чиновник, на финансирование стратегии до 2024 года могут выделить до 100 млрд руб. Информацию о том, что такая сумма обсуждается, газете подтвердил представитель министерства. Средства планируется выделить из уже одобренных программ, а также дополнительных источников.

Приоритетом «дорожной карты» будет развитие «точек притяжения» туристов. За их создание будет отвечать специальный проектный офис с региональными представительствами. Направления поделят на категории, у каждой из которых будет свое финансирование. Наивысший уровень получат места, узнаваемые на международном рынке (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток) и уникальные (Байкал, Камчатка и др.). Помимо этого Минэкономики выделяет национальный уровень, который считается привлекательным для российских туристов. В эту категорию входят курорты Краснодарского края, Крыма, Кавказа и Алтай.

Планируется, что регионы совместно с бизнесом, экспертами, архитекторами и маркетологами создадут концепцию единого бренда, комплексный план развития, стандарты гостеприимства и качества услуг. За соблюдение стандартов единого бренда бизнес сможет рассчитывать на дополнительные меры поддержки.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: