меню

31.10.2018

Метро Москвы: еще 25 станций в 2019 году

Layer 1 Все новости

Такую возможность не исключил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он напомнил, что с начала года в столице уже введен рекордный объем объектов метрополитена - в ближайшее время в Москве откроются еще 10 новых станций метро. Сейчас завершаются работы на станции «Беломорская» на Замоскворецкой линии, а также на станции «Савеловская» на Большом кольце, сказал Бочкарев. 25 новых станций до конца года город может открыть 25 новых станций при самом позитивном прогнозе, отметил глава столичного департамента строительства.

«Мы точно завершаем строительство станции «Беломорская» между «Речным вокзалом» и «Ховрино» и сейчас ведем работы по продлению ветки от «Саларьево» до «Столбово». Как вы знаете, мы в этом году запустили автомобильную магистраль, которая соединяет Киевское и Калужское шоссе, и в створе между двумя частями этой трассы у нас идет строительство открытым способом еще четырех станций метро. В планах теоретически мы можем сдать 25 станций в этом году, но я пока не буду забегать вперед, работы ведутся. Можно сказать, что строительную часть мы завершим, а с пассажирами поедем буквально в первых числах 2019 года», - сказал Бочкарев. 

Глава столичного департамента строительства отметил, что с начала года в Москве уже введен рекордный объем объектов метрополитена: 15 станций, 32 километра новых линий, а также два электродепо для обслуживания поездов. 


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: