меню

23.09.2018

Марафон в Москве собрал более 30 000 участников

Layer 1 Все новости

23 сентября в Москве в шестой раз пройдет самый массовый забег России — Абсолют Московский марафон. Соревнования пройдут на двух дистанциях: классической - 42,2 км - и 10 км. Обе трассы сертифицированы Ассоциацией международных марафонов и пробегов. Стартовать и финишировать бегуны будут в «Лужниках». Маршрут забега на 10 км пройдет через Лужнецкую набережную, улицу Хамовнический Вал, Новодевичью набережную, Смоленский и Зубовский бульвары, Фрунзенскую улицу, улицу Лужники и Смоленскую улицу на участке от Бородинского моста до Смоленского бульвара. Участники забега на 42,2 км пробегут по набережным Москвы-реки, самым известным улицам города, участкам Садового и Бульварного кольца и смогут увидеть небоскребы «Москва-Сити», четыре из семи сталинских высоток, Большой театр, Политехнический музей, Кремль, Крымский мост и храм Христа Спасителя.

Бегуны из Таиланда стали самой представительной командой, приехавшей на Московский марафон из-за рубежа. «В Московском марафоне примут участие около 2,5 тыс. иностранцев из 91 страны мира, - сообщил журналистам директор Московского марафона Дмитрий Тарасов. - Максимальное количество зарубежных бегунов - из Таиланда. Около 450 жителей этой страны вышли сегодня на старт, они зарегистрировались в первую неделю после открытия регистрации».

«С чем связан такой интерес? У нас здесь в прошлом году бежал очень известный в Таиланде блогер, который очень много выступает по всему миру. И с открытием регистрации он написал большой блог о том, как здорово бегать в России. Буквально в этот же день около 500 тайцев организованно зарегистрировались», - рассказал директор марафона. Как подчеркнул Тарасов, Московский марафон остается самым массовым марафоном в России. «Он собрал сегодня более  30 000 участников. Впервые в своей истории мы проводим два раздельных старта - для 10-километровой дистанции и стандартных 42,2 километра», - отметил директор Московского марафона.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: