меню

04.08.2018

Магия оперы в древнем Херсонесе

Layer 1 Все новости

Второй международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», в рамках которого прозвучат лучшие оперные арии из европейских и отечественных произведений, откроется в субботу на территории древнего города Херсонес Таврический в Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского правительства.

«Проект «Опера в Херсонесе» в этом году задает себе новую высокую планку, подготовив программу, которая расширилась как жанрово, так и географически. Концептуально она станет живой историей становления классического искусства, отражая ключевые вехи его развития и раскрывая Россию как часть большой европейской культуры», – приведены в сообщении правительства слова главы оргкомитета фестиваля «Опера в Херсонесе» Олега Берковича.

В первый день фестиваля зрителей ждет выступление звезд мирового балета, которые исполнят партии из легендарных европейских постановок - «Корсар», «Жизель», «Лебединое озеро», «Дон Кихот», 10 августа – музыкальная программа, в рамках которой пройдет опера «Дидона и Эней» Генри Перселла в постановке московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова. «Магическая атмосфера древнего города Херсонеса перенесет зрителей в эпоху легендарного Карфагена, рассказывая историю любви троянского героя Энея и царицы Карфагена Дидоны», – говорится в сообщении.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: