меню

24.01.2018

Лидеры России и Аргентины обсудили политику, бизнес-проекты и футбол

Layer 1 Все новости

Президенты России и Аргентины Владимир Путин и Маурисио Макри на переговорах в Москве договорились продолжить развитие торговых и инвестиционных связей. Главы государств согласились также, что по глобальной и региональной проблематике позиции двух стран близки или совпадают. Путин принял приглашение посетить Аргентину с официальным визитом и пригласил Макри приехать на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в этом году.

По итогам переговоров со своим аргентинским коллегой президент РФ заявил, что Россия примет участие в саммите G20, который в этом году будет проходить в Аргентине. "Разделяем аргентинские приоритеты в "двадцатке" и настроены на практическое взаимодействие в их продвижении", - сказал Путин.

Он отметил, что в ходе обмена мнениями по глобальной и региональной проблематике стороны "констатировали, что по большинству вопросов позиции двух государств близки или совпадают". "Намерены расширять координацию с аргентинскими партнерами в международных организациях, в частности, ООН и ВТО, развивать связи по линии интеграционных объединений - Евразийского экономического союза и Южноамериканского общего рынка", - добавил российский лидер.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: