меню

14.05.2018

Кудрин пообещал бороться с коррупцией на посту главы Счетной палаты

Layer 1 Все новости

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин дал согласие стать одним их трех кандидатов на должность председателя Счетной палаты. Об этом заявил сам Кудрин на брифинге в Госдуме.

«Благодарю за выдвижение «Единую Россию», я согласился, я понимаю те задачи, которые стоят перед Счетной палаты: Счетная палата должна отвечать на вопрос, почему что-то получается, что-то нет», – сказал Кудрин по итогам консультаций с единороссами. Он отметил необходимость совершенствования аудиторского контроля и обратил внимание, что к функциям Счетной палаты относится в том числе борьба с коррупцией. «Мы видим задачу в снижении коррупции в финансовой сфере», – подчеркнул он.

На вопрос о том, жалеет ли экс-министр финансов о том, что ему не предложили пост председателя правительства, он напомнил, что должность руководителя Счетной палаты приравнивается к первому вице-премьеру. По словам Кудрина, ему не предлагали позицию в администрации президента, с президентом Владимиром Путина вариант трудоустройства в Счетную палату также не обсуждался, однако глава государства «проинформирован». Должность руководителя Счетной палаты ему предложил лично спикер Госдумы Вячеслав Володин, сказал Кудрин.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: