меню

23.08.2018

Кубань: «Российский учебник» как основа

Layer 1 Все новости

Педагоги Краснодарского края представили авторские методические разработки на основе пособий корпорации «Российский учебник» на краевой научно-практической конференции, посвященной иноязычному образованию, которая проходит в Анапе. Об этом сообщила в четверг ТАСС главный методист корпорации по иностранным языкам Марина Степанова.

«Кубанские педагоги представили авторские методические разработки на основе пособий корпорации «Российский учебник» в ходе краевой научно-практической конференции, посвященной иноязычному образованию, которая проводится сейчас в Анапе», - рассказала Степанова.

По ее словам, специалисты корпорации познакомили учителей с современными образовательными технологиями, методами и принципами работы на уроках английского и немецкого языков на примере изданий «Российского учебника». «Есть авторская концепция работы с учебником, но опытные учителя, как правило, разрабатывают свою концепцию использования учебой литературы в образовательном процессе. У всех условия разные: сельские или городские школы, уровень подготовки учащихся. Каждый учитель предлагает свои способы решения образовательных задач», - отметила Степанова.

Главный методист «Российского учебника» сообщила, что в конференции принимают участие около 150 педагогов школ Краснодарского края, более 30 из которых выступают с докладами и делятся опытом использования изданий корпорации на уроках иностранных языков. «Мы говорим о продуктах «Российского учебника», как о печатной форме, так и об онлайн-сервисах, технологиях освоения содержания учебников, о методическом проектировании уроков и образовательных пространств», - уточнила Степанова.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: