меню

09.03.2018

Константин Косачев: «Новость, которая обнадеживает»

Layer 1 Все новости

Часть американского эстеблишмента считает необходимым заключить с Россией мирный договор. Группа сенаторов–демократов США обратилась к госсекретарю Рексу Тиллерсону с призывом начать с Россией диалог по стратегической стабильности после заявлений российского президента о новом оружии. Письмо подписали сенаторы Джефф Меркли, Дайан Файнстин, Эдвард Марки и независимый сенатор, не прошедший праймериз у демократов перед президентскими выборами 2016 года Берни Сандерс.

«Стратегический диалог между США и Россией стал актуальнее после публичного выступления президента Путина 1 марта, когда он упомянул о нескольких новых видах ядерного вооружения, которые Россия, как сообщается, разрабатывает, включая крылатую ракету и ядерный подводный беспилотник», – говорится в письме.

«Новость, которая обнадеживает. После многих месяцев и даже лет жесточайшей риторики со стороны американских конгрессменов и сенаторов в адрес России вплоть до требований разорвать отношения появляются признаки «позитивного», а не «негативного» парламентского давления, причем на президента США, а не нашей страны», – прокомментировал на своей странице в Facebook инициативу американских сенаторов глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: