меню

20.09.2018

Конкурс «Абилимпикс» пройдет в Якутии

Layer 1 Все новости

Региональный этап конкурса профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет в Якутии 22-25 октября. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Присяжный.

«В октябре проводится региональный этап конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» для учащихся общеобразовательных учреждений с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья от 14 лет. Для участия в региональном этапе поступило 48 заявок. Планируемые даты проведения чемпионата: с 22 по 25 октября 2018 года», - сказал он, отметив, что соревнования проводятся в регионе с 2016 года.

По словам Присяжного, чемпионат планируется провести на базе учреждений профобразования по двум категориям - «Специалист» и «Студент». «В этом году у нас девять компетенций: «Кондитерское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование», «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Веб-дизайн», «Ювелирное дело», - сообщил он.

За все время проведения конкурса в регионе в нем приняли участие 60 человек, из которых трудоустроены 23. «17 из них нуждаются в трудоустройстве, часть продолжают обучение», - добавил собеседник агентства.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: