меню

13.04.2018

Когда в Египет?

Layer 1 Все новости

Открытия туристического направления в Египет ждут миллионы россиян. Однако не все так просто. О том, что аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха пройдут дополнительную проверку, сообщил 13 апреля министр транспорта РФ Максим Соколов. Это решение принято после анализа текущей практики полетов регулярных рейсов, которые планируется подготовить к началу лета.

«Мы примем решение по итогам анализа и дополнительной информации, которую мы получим от наших египетских коллег», – сказал Соколов. По его словам, соответствующий анализ должен быть готов в начале лета. «Когда будет наработана практика, которую мы сможем проанализировать, тогда уже будет основание для продолжения этих переговоров», – отметил министр.

В середине декабря Москва и Каир подписали соглашение по авиабезопасности и специальный протокол по возобновлению авиасообщения между странами. Главным условием возобновления авиасообщения Москва поставила значительное усиление египетской стороной мер безопасности в аэропортах. 4 января 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. В ночь на четверг 12 апреля 2018 года состоялись первые после перерыва рейсы из Москвы в Каир и в противоположном направлении.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: