меню

06.10.2018

«Князь Владимир» снимется в «Одессе»

Layer 1 Все новости

Лайнер «Князь Владимир» в круизную навигацию 2018 года перевез более 2,7 тыс. пассажиров, средняя загрузка рейса превысила 340 пассажиров – больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе компании «Черноморские круизы». «В навигацию 2018 года совершено восемь рейсов и перевезено 2752 пассажира. Средняя загрузка рейса составила 344 пассажира, что на 20% выше загрузки 2017 года», – говорится в сообщении. По информации пресс-службы, самые популярные рейсы пришлись на бархатный сезон с 1 по 15 сентября. В эти даты загрузка рейсов достигла 455 пассажиров, с учетом максимальной вместимости судна 550 туристов.

«Пассажиры высказали желание в навигацию следующего года увеличить продолжительность стоянки судна в Севастополе до двух дней, а также расширить маршрут, включив новые порты», - отметили в пресс-службе. По словам генерального директора компании «Черноморские круизы» Виктора Глуховщенко, сейчас обсуждается возможность захода лайнера в 2020 году в морской порт Сухум. «Мы уже обсуждаем с правительством республики Абхазия возможность захода лайнера «Князь Владимир» в 2020 году в морской порт Сухум», – сказал журналистам Глуховщенко.

Уже через неделю после окончания навигации круизный лайнер «Князь Владимир» будет переоборудован в съемочную площадку фильма Валерия Тодоровского «Одесса». «По окончании съемочных дней лайнер отправится на межнавигационный ремонт в порт Новороссийск для подготовки к сезону 2019 года», – сообщили в пресс-службе. 6 октября круизный лайнер «Князь Владимир» завершает навигацию 2018 года и возвращается в порт приписки Сочи. 


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: