меню

04.05.2018

Киргизия укрепляет государственность и контакты с РФ

Layer 1 Все новости

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков назвал развитие взаимодействия с Россией и остальными государствами-участниками Евразийского экономического сотрудничества (ЕАЭС) одной из основных задач руководства страны. Об этом он заявил в пятницу во время визита в Иссык-Кульскую область республики, сообщила пресс-служба главы киргизского государства.

«Вступив в президентскую должность, я много времени уделял работе по укреплению отношений с соседними государствами. Как вы знаете, первый мой визит был в Российскую Федерацию, сотрудничество с Россией и государствами-членами ЕАЭС является приоритетным направлением нашей внешней политики», – приводит пресс-служба слова Жээнбекова.

По его словам, еще одной из своих главных целей он считает укрепление киргизской государственности. «Моя основная обязанность как президента – это укрепление государственности, улучшение жизни народа», – заявил президент. 

Для справки: Киргизия вошла в состав ЕАЭС в августе 2015 года, участниками союза также являются Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: