меню

04.07.2018

Кинотеатр «Пионер» открыл кинофестиваль «Французские каникулы»

Layer 1 Все новости

В московском кинотеатре «Пионер» во вторник состоялось открытие популярного кинофестиваля «Французские каникулы». Первой картиной, показанной в рамках мероприятия, стала «Попробуй подкати», поставленная Франком Дюбоска.

«Французское кино - это не только кино великих режиссеров и актеров 50-х, 60-х и 70-х годов, которых любят в России и во всем мире. Есть молодое современное французское кино, и фестиваль, который мы открываем сегодня, - это отличный повод представить молодых режиссеров», - отметил в беседе с ТАСС советник-посланник посольства Франции в России Поль-Бертран Баретс.

Он также добавил, что, в свою очередь, и Франция каждый год принимается у себя фестивали российского кино.

Выбор фильмов, которые представляют гостям фестиваля, проводится совместно сотрудниками французского посольства, Французского института, а также столичного кинотеатра.

Завершится праздник кино в этом году 14 августа. Отмечается, что фестивальные киноленты будут показывать каждый вторник. Часть из них можно посмотреть в кинотеатре «Летний Пионер» в Парке Сокольников, а часть – в «Летнем Пионере», но в Парке Горького.

Всего в рамках «Французских каникул» горожане увидят семь картин разных жанров: комедии, мелодрамы и легкий жанр. 

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: