меню

18.09.2018

Киноиндустрия соберется на форуме в Санкт-Петербурге

Layer 1 Все новости

Изменения в репертуаре российских кинотеатров, предпочтения зрителей, новые технологии в кино и перспективы отечественной киноиндустрии обсудят участники XX международного форума и выставки «Кино Экспо», которые во вторник открываются в Санкт-Петербурге. Форум и выставка пройдут в конгресс-центре комплекса «Экспофорум» до 21 сентября. Мероприятие проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РФ и администрации Санкт-Петербурга.

Как отметили организаторы, событие входит в число самых масштабных мировых конвентов в сфере кинопроката. В рамках четырехдневной программы запланированы дискуссии о способах развития кинотеатров и инвестициях в киноотрасль, опыте кинопроизводства в регионах России и развитии международного партнерства в этой сфере. На отдельных сессиях эксперты обсудят позиции отечественного и голливудского кино в афишах кинотеатров страны, изменения в качественном составе зрительской аудитории, а также развитие онлайн-видеосервисов. В число мероприятий «Кино Экспо» вошли презентации новых российских фильмов на разных этапах создания, деловые встречи и презентации технологических новинок. Одновременно с форумом пройдет Санкт-Петербургский международный контент- форум, в рамках которого будут представлены образцы телевизионного и аудиовизуального контента для разных платформ, таких как кинотеатры, телевидение, новые цифровые медиа и виртуальная реальность.

По данным организаторов, в форуме примут участие не менее 2 тыс. профессионалов киноиндустрии из разных стран. Среди них представители кинотеатральных сетей, медиа- холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа, производителей и распространителей контента для разных платформ, а также органов власти в области культуры и массовых коммуникаций.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: