меню

01.06.2018

Кинофестиваль «Дух огня» будет посвящен теме мира

Layer 1 Все новости

Семнадцатый международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» будет посвящен теме «Лишь бы не было войны». Фестиваль будет проходить с 1 по 6 марта в Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

«Мы предлагаем молодым режиссерам и актерам порассуждать на тему, что такое для нас мир, что создает условия для мира, важно акцентировать ценность мира на земле, показать, как добиваться мира»,— прокомментировала губернатор ХМАО Наталья Комарова. Президент фестиваля, режиссер Сергей Соловьев также отметил, что «эта тема сердечная, больная» и что «она для каждого актуальна».

В этом году картины фестиваля в Ханты-Мансийске показывали на девяти площадках с 1 по 7 марта. Победителем и обладателем «Золотой тайги» был признан дебютный полнометражный фильм швейцарского режиссера Катарины Вюсс «Сара играет в оборотня». В фильме раскрывалась история семнадцатилетней девушки Сары, которая во время игры в спектакле полностью перевоплотилась в своего персонажа.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: