меню

26.09.2018

Кинофестиваль дебютов «Движение» стартует в Омске

Layer 1 Все новости

Организованный при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Омской области VI национальный кинофестиваль дебютов «Движение» откроется 26 сентября в Омске картиной «Юморист», которая рассказывает о популярном эстрадном советском юмористе. В дебютной режиссерской работе сценариста и писателя Михаила Идова главные роли сыграли Алексей Агранович, Алиса Хазанова, Юрий Колокольников и Яна Сексте. 

«Акцент делаем на кино молодом, но молодость понимаем не как паспортную величину, а как состояние духа, синоним вызова, желания и способности рисковать», - сказал ТАСС президент кинофестиваля Артем Михалков. По словам программного директора фестиваля Стаса Тыркина, программа этого года отличается разнообразием картин, дебютными работами не только режиссеров, но и актеров, сценаристов и продюсеров. Сенсационным решением организаторов также стала комплектация жюри кинофестиваля в этом году исключительно женщинами, профессионально и успешно работающими в отечественном кино.

Конкурсная программа будет состоять из четырех секций: программа полнометражных фильмов «Движение. Вперед», программа короткометражных фильмов «Движение. Начало», программа неигрового кино «Движение. Жизнь» и конкурс телесериалов «Движение. Навстречу». Помимо конкурсных фильмов, по традиции в Омске пройдут и внеконкурсные показы лент от известных российских режиссеров, которые не выходили в омский прокат. На фестивале также пройдет серия лекций, мастер- классов, открытых дискуссий. VI Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» финиширует в Омске 30 сентября. 


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: