меню

03.06.2018

Кавказским Минводам – 215 лет

Layer 1 Все новости

Сегодня завершаются торжества, посвященные юбилею основания курортного региона Кавказских Минеральных Вод в честь открытия высокого летнего сезона и 215-летия основания курортного региона. Череда праздничных мероприятий в субботу началась в Кисловодске с открытия нового санаторно-курортного комплекса «Арника» на 160 мест уровня четырех звезд. Современный 8-этажный корпус построен в исторической курортной зоне города, комплекс занимает 1,4 тыс. кв. м. «Это первый санаторий с полным курсом лечебных процедур, открытый в городе-курорте за последние 10 лет», – рассказал ТАСС генеральный директор компании «РегионСК» Юрий Клешня.

В настоящее время в Кисловодске строится порядка 10 новых санаториев, и власти планируют в ближайшие 3 года создать около 2 тыс. новых мест в здравницах. Также уже заявлено на проектирование еще порядка 2,5 тыс. мест. Это почти на треть увеличивает мощность курорта. В 2017 году в Кисловодске реализован 21 инвестиционный проект, в том числе 16 проектов за счет внебюджетных источников, общей стоимостью более 1,3 млрд рублей.

«Мы гордимся Кавминводами, гордимся людьми, которые своим трудом делают этот регион еще прекраснее. Мы продолжим реализацию проектов по созданию комфортной городской среды, программы местных инициатив, реализацию наших планов развития городов-курортов», – сказал губернатор Владимир Владимиров, на торжествах, посвященных юбилею курорта.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: