меню

28.03.2018

Как могут выглядеть две новые станции метро Москвы‍

Layer 1 Все новости

Две новые станции метро «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии оформят по проектам столичных архитекторов. 

Два московских бюро стали победителями соответствующего международного конкурса. Об этом рассказал заммэра и правительства столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«Из пяти проектов-финалистов для каждой станции выбран лучший по всем критериям. Это и соответствие контексту местности, и соблюдение требований безопасности, и экономическая целесообразность проекта, и, конечно, реализуемость с учетом технических требований метрополитена», – сказал он, передает портал мэра и правительства города. 

Для «Нагатинского Затона» будут использовать проект мастерской za bor, а для «Кленового бульвара» – ARCHSLON. Стены первой станции украсит панно из каменной мозаики с изображением крупных рыб. Дизайн второй станции будет посвящен истории района. В вестибюле повесят светильник в стиле Дьякова Городища и установят элементы, напоминающие убранство дворца царя Алексея Михайловича.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: