меню

15.05.2018

К акции «Ночь в музее» присоединятся 12 столичных парков

Layer 1 Все новости

Мероприятия в рамках акции «Ночь в Музее» подготовили 12 зон отдыха московского Департамента культуры.

В пресс-службе ведомства отметили, что многие парки столицы обладают уникальной историей и могут выступать в роли музеев под открытым небом. Также на их территориях находятся различные выставочные комплексы.

- Именно поэтому парки традиционно принимают участие в акции «Ночь в музее», и в этом году они подготовили интересную и насыщенную программу, - добавили в пресс-службе.

Так, в парке «Зарядье» с 18:00 до 00:00 пройдет парадное шествие стрельцов. Участники в исторических костюмах выполнят торжественное построение и разведение походным строем, а после проведут мастер-классы по отливанию пуль из свинца, технике письма XVI-XVII веков и созданию тряпичных кукол.

В это же время гостей Парка Горького ждет бесплатная выставка, посвященная тому, какой была эта зона отдыха в 1930-е годы. После желающие смогут посетить карнавал, в рамках которого им продемонстрируют самые необычные костюмы, хранящиеся в запасниках парка.

В «Музеоне» в 18:00 откроется вернисаж современного искусства, на котором можно ознакомиться с работами современных художников. Сопровождать выставку будут живые выступления музыкантов. Кроме того, в парке проведут экскурсии, а в 19:00 мастер-класс по лепке портрета с натуры.

На Крымской набережной горожан также ждет познавательная прогулка «От Петра Первого до пушкинских героев Нескучного сада», а в усадьбе Воронцово необычная экскурсия с фонариками, посвященная легендам парка.

В музее-усадьбе «Кусково» посетителям покажут единственный в столице французский регулярный парк. Также желающие смогут увидеть Голландский домик, Эрмитаж, Американскую и Большую каменную оранжереи.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: