меню

25.06.2018

Итальянцы научат москвичей готовить пиццу, пасту и фокаччу

Layer 1 Все новости

С 5 по 7 июля в саду «Эрмитаж», парке Горького и Музеоне пройдет Московский международный культурный фестиваль «Привет, Апулия!». Об этом 25 июня сообщил руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергей Черемин.

Фестиваль посвящен открытию прямого авиарейса Бари-Москва. Первый самолёт приземлился вчера в аэропорту «Домодедово». Этим рейсом прибыла официальная делегация региона Апулия во главе с президентом региона Микеле Эмилиано.

- Москва сотрудничает со многими регионами Италии, но с Апулией у нас особенно теплые отношения,- сказал Сергей Черемин.- Мы хотим развивать туристическое направление и приблизиться к тому показателю, который был в 2014 году- тогда Италию посетили порядка миллиона россиян. 

Он добавил, что в России на сегодняшний день работают более 500 итальянских компаний, ни одна из которых, несмотря на санкции, не прекратила свою деятельность. Среди самых крупных - строительные предприятия.

-Стадион «Динамо», который находится на завершающем этапе строительства, реализуется с привлечением итальянских инвестиций, -добавил Сергей Черемин.- Ещё мы планируем развивать медицинский кластер и вместе с итальянскими партнерами создавать высококлассные медицинские центры.

Особое внимание уделяется вопросу культуры. В дни фестиваля Москвичи увидят фильмы апулийских режиссеров, примут участие в кулинарных мастер-классов ведущих итальянских поваров и научатся готовить пасту и фокаччу. Музыканты Апулии исполнят свои народные песни и проведут мастер-классы по игре на музыкальных инструментах.

-В прошлом году специальным рейсом из Бари в Москву привезли мощи Святого Николая,- рассказал президент региона Апулия Микеле Эмилиано.- Было отрадно видеть, что это событие вызвало интерес у миллионов верующих людей. Мы рады сотрудничать с Москвой и Россией в целом. В Бари один из крупнейших в Европе фармацевтических комплексов, и я надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем обьединить усилия, чтобы создать в Москве комплекс педиатрических больниц.

Рейс Бари -Москва осуществляется один раз в неделю. Планируется, что с августа месяца их станет два.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: