меню

08.07.2018

ИННОПРОМ-2018 – новое в промышленности

Layer 1 Все новости

9-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2018 открывается в воскресенье в Екатеринбурге. В ней примут участие делегации из 95 стран, продукцию представят более 600 компаний из 20 стран, сообщили ТАСС организаторы выставки.

«Национальные стенды представят такие страны как Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Чехия, Словакия, Швейцария и Япония. Самая масштабная национальная экспозиция страны – партнера ИННОПРОМ-2018 – у Республики Корея», – сказали организаторы. ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус. В этом году торжественное открытие пройдет 8 июля, основные мероприятия деловой программы стартуют 9 июля.

Производители, инвесторы и эксперты намерены в дни проведения выставки обсудить ключевые мировые направления развития технологий и будущее глобальной промышленности. По данным директора деловой программы ИННОПРОМа Антона Атрашкина, программа будет включать более 150 мероприятий различного формата, посвященных актуальным промышленным темам: цифровизации, роботизации, подготовке кадров. Как отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в преддверии выставки, ИННОПРОМ – крупнейшее в России индустриальное событие, и одно из самых представительных международных промышленных мероприятий.

Финалом форума станет вручение наград компании-победителю и финалистам правительственной премии «Индустрия». Премия «Индустрия» учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премия получила статус правительственной.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: