меню

11.03.2018

И снова победа

Layer 1 Все новости

Юные российские фигуристы блестяще выступили на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию. ЧМ проходил в столице Болгарии Софии с 5 по 10 марта 2018 года.

Российские фигуристы победили во всех дисциплинах и завоевали 9 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.  Чемпионами мира среди юниоров стали как наши девочки, так и наши юноши. В парном катании российские пары заняли весь пьедестал почета, в танцах на льду завоевали золото и бронзу.

В мужском одиночном золото завоевал Алексей Ерохов, Артуру Даниеляну досталось серебро. В женском одиночном катании победила Александра Трусова: в произвольной программе 13-летняя воспитанница Этери Тутберидзе сделала два четверных прыжка. Серебряным призером стала Алена Косторная. 

Чемпионами мира среди юниоров в парном катании стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, серебро досталось паре Полина Костюкович – Дмитрий Ялин, а бронзовые медали – Анастасии Мишиной и Александру Галлямову. В танцах на льду золото завоевали Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин, Арина Ушакова и Максим Некрасов получили бронзу. 


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: