меню

09.05.2018

«Хор Турецкого» споет на вокзале

Layer 1 Все новости

Арт–группа «Хор Турецкого» и Soprano 9 мая дадут праздничный концерт на площади Белорусского вокзала Москвы в честь 73–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Выступление станет частью масштабного марафона «Песни Победы», который проходит в эти майские дни в восьми странах мира, сообщили в пресс–службе коллективов.

По словам художественного руководителя коллектива, народного артиста России Михаила Турецкого, московский концерт станет для музыкантов «главным событием всего марафона». Маэстро признался, что Белорусский вокзал для него место символичное: оттуда его отец Борис Борисович Эпштейн ушел на фронт.

В программу, по традиции, войдут песни о войне и мире, любви и дружбе. Организаторы обещают масштабное шоу. Как заметил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, выступление станет «творческой премьерой площади» после реконструкции.

С 3 мая музыканты представляют свое шоу «Песни Победы» под международным названием Unity Songs – «Песни единства». Концерты уже прошли в Париже, Любляне, Вене, Берлине и Минске. Везде концерты сопровождались аншлагом. В австрийской столице собралось более 1 тыс. зрителей. На площади Жандарменмаркт в центре Берлина все организованные заранее сидячие места – 3,5 тыс. – были заняты, люди выстраивались по периметру мероприятия, несколько сотен человек сидели на ступенях Берлинского драматического театра, выходили на балконы жители близлежащих домов. 10 мая эстафету примет столица Израиля Тель–Авив, а также США: 11 мая в Зале Генеральной Ассамблеи ООН, а 12 мая в Вагнер Парке на Бэттери парк сити, с видом на Статую Свободы.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: