меню

27.03.2018

Горьковский фестиваль открылся в Нижнем Новгороде

Layer 1 Все новости

Второй литературный фестиваль им. Максима Горького открылся в Нижнем Новгороде 26 марта. Торжественная церемония в «Арсенале» началась с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерове.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, фестиваль открыл глава Нижегородской области Глеб Никитин.

- Наш фестиваль – это возможность пообщаться молодым писателям с маститыми авторами, перенять опыт, обменяться идеями, раскрыться по-настоящему. Этот фестиваль ценен и тем, что круглые столы организуются в школах, университетах, музеях, книжных магазинах. Очень важно, что пройдут выездные мероприятия в районах региона. Все это работает на популяризацию книг и чтения, - подчеркнул глава региона.

Фестиваль продлится до 31 марта. В эти дни пройдут круглые столы по актуальным вопросам литературы, встречи опытных писателей с молодежью, мастер-классы по прозе, поэзии и продвижению книг, творческие вечера известных писателей и драматургов и многое другое.

В мероприятиях примут участие ведущие литераторы из Москвы и Санкт-Петербурга, стран ближнего и дальнего зарубежья – Польши, Болгарии, Израиля, Франции, Китая, Вьетнама, Турции, США, Канады, Швеции.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: