меню

25.08.2018

Гонка героев в Чечне в этом году будет самой сложной

Layer 1 Все новости

Десятикилометровая трасса почти с 40 препятствиями ожидает участников забега «Гонка Героев», который пройдет в субботу на территории Российского университета спецназа в чеченском Гудермесе. В Чеченской Республике забег состоится во второй раз.

 «Призовой фонд «Гонки Героев» в Чеченской Республике составит 3,5 млн рублей и автомобиль LADA Vesta. Российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности, организуемый «Лигой Героев» совместно с Российским университетом спецназ, станет рекордным по размеру призового фонда и самым сложным за всю историю проекта. В этом году забег пройдет на усовершенствованной 10-километровой трассе с 37 препятствиями различной сложности», - сообщили ТАСС в пресс-службе Российского университета спецназа.

Призовой фонд предоставлен Региональным общественным фондом им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Забег будет проводиться в формате чемпионата в трех зачетах: индивидуальном, парном и командном. Особенностью чеченской трассы станет огневой рубеж. Для бегунов будут организованы палаточные душевые, бесплатная парковка, раздевалки, камеры хранения и фуд-корты с национальной чеченской кухней. «Для тех, кто только готовится проверить свои силы, предусмотрен формат «Массовый старт». Участники стартуют волнами по 150-200 человек с интервалом в полчаса. С самого утра мероприятие будет сопровождать концертная программа с участием популярных российских диджеев и звезд чеченской эстрады», - отметили организаторы.

Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев» проводится с 2013 года организацией АНО «Гонка Героев» при поддержке Министерства обороны РФ. В 2017 году участниками и зрителями мероприятия стали 485 тыс. человек из 25 городов России. Спортсмены-любители преодолели 10-километровые трассы с многочисленными препятствиями. В 2017 году к проекту присоединились Германия и Азербайджан.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: