меню

14.09.2018

«Форум креативных индустрий» пройдет в Ульяновске

Layer 1 Все новости

Конференция советского модернизма откроет VIII Международный культурный форум «Форум креативных индустрий» в Ульяновске. Об этом сообщил журналистам архитектор, организатор конференции Михаил Капитонов. «По статистике, 70-80% наших городов - то, что было застроено в Советском Союзе. Сейчас огромное количество острых актуальных вопросов, что с этим делать, как эксплуатировать. У нас запланированы ворк-шопы - это такие практики, чтобы собрать лучшие идеи и на основе этого разработать некую стратегию», - сказал он. Деловая программа форума в этом году начнется 14 сентября и продлится до 23 сентября. В программе запланированы сессии по архитектуре, модной индустрии, образовательным технологиям в сфере креативных индустрий, дизайна, кино, хореографии и другим направлениям. Также в форум включены два мероприятия: VIII Международная ассамблея художников «Пластовская осень» и XVIII Форум молодых писателей России. В этом году деловая программа форума будет носить практический характер: запланированы мастер- классы, кейс-конференции, лекции.

Ранее руководитель фонда «Ульяновск - культурная столица» Татьяна Ившина сообщала журналистам, что в форуме примут участие около 80 экспертов. По ее словам, представители 28 стран приедут в регион в качестве участников и спикеров. Кроме того, на форум заявлены более 50 регионов России. При этом организаторы выбрали научно-популярный подход к конференции, чтобы она была интересна не только узким специалистам, которые пишут диссертацию, но и всем жителям города. «Внутри конференции будет несколько направлений - это лекционная программа, в которой выступят эксперты не только из России, но и со всего мира. Есть эксперты из Чили, Германии. Мы готовим несколько выставок в рамках конференции - это экспозиционная программа, фотовыставки, выставки архитектуры разных городов», - уточнил организатор конференции Михаил Капитонов.

Международный культурный форум проводится в Ульяновской области в восьмой раз, в шестой раз - под эгидой ЮНЕСКО. В прошлом году форум был посвящен теме «Культура и бизнес: творческий капитал современного города». В ходе деловой программы эксперты обсуждали актуальные проблемы взаимодействия культуры и бизнеса.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: