меню

10.02.2019

Фонд поддержки развития образовательных технологий появится в России

Layer 1 Все новости

Фонд поддержки развития образовательных технологий будет создан в России. Объем финансирования проектов наших разработчиков составит семь миллиардов рублей. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

«Мы в процессе создания специализированного фонда по образовательным технологиям. Целевой масштаб инвестиций ФРИИ при создании был 6 миллиардов рублей, у образовательного фонда - 7 миллиардов рублей. Это только на образовательные технологии, не считая нескольких десятков миллиардов в нацпроекте "Образование" и "Кадрах для цифровой экономики". Никогда за всю российскую историю мы столько не инвестировали», - сказал Песков.

Эта организация будет поддерживать распространение лучших технологических решений и продвижение российских разработок на мировой рынок. Об этом Песков заявил на IV Съезде отраслевого союза «Нейронет».

«Нейронет» - это одно из направлений реализации Национальной технологической инициативы, которая является долгосрочной госпрограммой с целью создания новых рынков.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: