меню

21.07.2018

Фестиваль «Протоарт» пройдет в Петербурге 21 и 22 июля

Layer 1 Все новости

21 и 22 июля в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет фестиваль импровизационного искусства «ПроТоАрт», где можно будет познакомиться с современной живописью, скульптурой, музыкой и увидеть инсталляции, демонстрирующие чудеса науки и техники.

В пространствах «города будущего» развернутся художественные экспозиции, будут проходить концерты и театральные постановки. Все желающие смогут принять участие в создании масштабного арт-объекта или отправиться в путешествие по творческому миру Пита Мондриана, выбрав свой уникальный маршрут по программам фестиваля.

На музыкальной площадке исполнители из США, Германии, Франции и России будут вместе создавать экспериментальные мелодии. А в видеомастерской на глазах у зрителей вырастет урбанистический арт-объект по мотивам творчества Мондриана, картины художника «оживут», а интерактивная инсталляция «Квадратизация» позволит участникам эксперимента превратиться в видеоволну, разложиться на пиксели, а вслед за тем вновь обрести осознанный человеческий облик.

Понаблюдать за игрой в «живые шахматы», посмотреть авторское кино или присоединиться к философскому диспуту – такие развлечения вряд ли придутся по душе детям. Поэтому специально для них разработана программа творческих занятий, на которых, кстати, будет интересно и публике постарше.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: