меню

29.01.2018

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет на 25 площадках с 9 по 18 февраля

Layer 1 Все новости

Улицы Москве к празднику масленицы украсят поздравительные открытки и билборды. Всего планируется установить более 500 плакатов, сообщается на портале мэра Москвы.

Также открытки на тему масленицы разместят на афишных стендах. По всему городу планируется расклеить не менее 100 тематических плакатов с поздравлениями.

Кроме того, в центре столицы на домах-книжках на Новом Арбате и на фасаде Центрального телеграфа будут транслировать поздравительные видеоролики.

Более 250 цифровых открыток можно будет увидеть на билбордах размерами 3×6 на проспекте Мира, Ленинградском и Варшавском шоссе, а также на Каширском и Звенигородском шоссе.

На открытках будут изображены блины, зимние развлечения, скоморохи, медведи с гармонью, самовары, балалайки и кукла Масленица — главный персонаж праздника.

Кроме того в Москве пройдет фестиваль «Московская Масленица». Праздничные мероприятия в честь праздника блинов пройдут на 25 площадках с 9 по 18 февраля.

Основными площадками празднования станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Камергерский переулок и Новый Арбат. Необычную программу подготовят в парке в «Коломенском». Кроме того, свои фестивальные площадки появятся во всех округах города.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: