меню

28.02.2018

Фатма Самура: «Россия станет домом приближающегося Чемпионата мира»

Layer 1 Все новости

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018, матчи которого пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля, в Сочи проводится семинар сборных-участниц ЧМ. Во вторник, 27 февраля, форум собрал представителей всех 32 команд турнира.

«Тысячи болельщиков по всему миру будут смотреть матчи Чемпионата мира. Мы знаем, что можем добиться успеха, когда все совпадет: телевидение, медицина, транспорт и то, что происходит на поле, – отметила Генеральный секретарь Международной федерации футбола Фатма Самура. – ФИФА и власти РФ делают все, чтобы участники были в лучших условиях, об этом будем говорить на семинаре. Великий момент приближается, мы готовимся к самому великому шоу на земле, и Россия станет домом приближающегося Чемпионата мира».

«Все стадионы будут готовы к тестовым матчам и сданы к 1 марта, кроме арены в Самаре, которая будет сдана к 1 апреля. Сроки подтверждает специальный штаб, который был создан для контроля за строительством», – заявил председатель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Глава оргкомитета отметил наличие деталей, требующих доработки. «Это нормально, ведь стадионы новые. У ФИФА к чемпионату мира особые требования, которые часто не актуальны для клубного футбола. Мы находим решение по каждому стадиону, ищем компромиссы», – сказал он.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: