меню

20.09.2018

Ежегодный фестиваль «Круг света» пройдёт в Москве с 21 по 25 сентября

Layer 1 Все новости

В Москве с 21 по 25 сентября пройдет VIII Московский международный фестиваль «Круг света». Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы рассказал и.о. руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Торжественное открытие пройдет 21 сентября с 20:30 до 21:30 на Гребном канале. Зрители смогут насладиться шоу «Карнавал света», в котором объединены световые и лазерные проекции, огонь, фонтаны и пиротехнические эффекты. Завершится первый день фестиваля 15-минутным фейерверком.

Стоит отметить, что площадка на Гребном канале будет оснащена по последнему слову техники, а для создания видеопроекций создадут конструкцию из 12-метровых кубов. Кроме того, на воде установят более 260 фонтанов, а на понтонах — более 160 огненных горелок различных модификаций.

Завершение фестиваля 25 сентября также пройдет на этой площадке и будет посвящено Году Японии, который сейчас проходит в России. Кроме светового шоу зрители увидят в небе почти километровые раскрытие крупнокалиберных зарядов.

 Световые шоу будут показывать на семи площадках: Гребном канале, Театральной площади, Поклонной горе, в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно», центре Digital October и концертном зале «Мир»

Тем, кто не смогут попасть на открытие фестиваля, не стоит расстраиваться, ведь световые представления можно будет посмотреть в самом центре города  на протяжении всего фестиваля. С 19:30 до 23:00 на площадке «Театральная площадь» световой ряд будут проецировать на фасады трех театров — Большого, Малого и РАМТ. Три здания позволят создать панорамную 270-градусную проекцию.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: