меню

06.05.2018

Евровидение: все на борт!

Layer 1 Все новости

В 2018 году конкурс Евровидение проходит под девизом All Aboard! («Все на борт!»). Главной темой выбран океан, на берегу которого расположена столица смотра. В соответствии с этим традиционный красный цвет ковровой дорожки изменен на синий.

Конкурсантам предстоит выступить на арене Altice в Парке Наций. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй, в котором Самойлова выйдет под шестым номером, – 10 мая, а финал – 12 мая. Из 43 артистов и коллективов 37 будут бороться за право выхода в финал, остальные – так называемая Большая пятерка стран-основательниц конкурса (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция) и прошлогодний победитель Португалия – минуют отбор в полуфиналах. 

Россию на конкурсе представляет Юлия Самойлова с песней I Won"t Break («Я не сдамся»). Певица мечтала спеть на сцене Евровидения с 10-летнего возраста, когда она впервые увидела трансляцию конкурса по телевидению. «Я одна из тех людей, которые знают, что, если они о чем-то мечтают, их мечта сбудется. Я просто не знала, когда это случится», – говорит Юлия. 

Официальное открытие 63-го международного песенного конкурса Евровидение состоится в воскресенье в Лиссабоне. Торжественная церемония пройдет в Музее искусства, архитектуры и технологии (Museu de Arte, Arquitetura e Tecnologia, MAAT).


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: