меню

07.06.2018

Эх, ушица хороша!

Layer 1 Все новости

Порядка 20 тыс. туристов из Пензенской, Самарской, Волгоградской областей и других регионов России приедут, как ожидается, на фестиваль ухи, который пройдет в Саратовской области в июле. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе областного комитета по туризму.

«Фестиваль ухи пройдет в Вольском районе 7 июля, в этот день около 20 тыс. гостей яркого события не только попробуют сваренное по уникальным рецептам блюдо, но и смогут принять участие в настоящем празднике», – уточнила собеседница агентства. Она добавила, что такие мероприятия «интересны с точки зрения привлечения туристов в регион - они дают возможность жителям других городов познакомиться с красотами, кухней и местами отдыха» области, по территории которой протекает Волга. «Организаторы планируют участие около 40 команд Саратовской области и соседних регионов, которые поборются за звание самых искусных поваров. Попробовать уху и выбрать лучшее блюдо смогут все желающие», – отметили в комитете.

На празднике организуют «Рыбную слободу» с рыбным базаром и выставкой декоративно-прикладного искусства, завершится фестиваль концертом и праздничный фейерверком.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: