меню

29.12.2018

Двадцать три мероприятия прошло в рамках фестиваля Индии в России

Layer 1 Все новости

В рамках фестиваля Индии в России «Дружба – Дости-2018», который открылся в сентябре в Государственном Кремлевском Дворце, состоялось 23 мероприятия в 17 городах России. Фестиваль проводится во второй раз с перерывом в 30 лет. Праздничные концерты продлятся до марта 2019 года и охватят 22 российских мегаполиса, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «РИА Новости». В посольстве Индии в Москве отмечают, что все мероприятия «Дружба – Дости-2018» востребованы в России.

«Наиболее важным показателем успеха фестиваля Индии в России является увеличение интереса жителей России к многогранной индийской культуре, традициям и особенностям Индии. Ни одно мероприятие фестиваля не осталось незамеченным – каждый раз зрители с восторгом приветствовали артистов и не хотели с ними прощаться. Будь то танцы, музыка, национальная кухня или выставка, залы были заполнены улыбающимися гостями, открытыми к новым знаниям, впечатлениям и эмоциям. Такой теплый и радушный прием навсегда запомнился и самим артистам», - отмечают в пресс-службе посольства.

Добавим, что в рамках фестиваля помимо концертов проходят выставки и дегустации индийских блюд. Так, в Бурятии состоялось выставка фотографа, кинорежиссера и искусствоведа Беноя Бехла, посвященная Буддийскому наследию мира.

В Москве и Санкт-Петербурге индийские шеф-повара Ганеш Джоши и Джаспал Рават представили кулинарное шоу и мастер-класс об индийских специях.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: