меню

07.03.2018

Досрочные выборы в регионах

Layer 1 Все новости

В этом году подавать заявления о голосовании с 25 февраля можно в любой участковой избирательной комиссии. По прогнозам ЦИК, новой возможностью могут воспользоваться миллионы человек. По данным на 7 марта, такие заявления уже подали 2,2 млн избирателей.

Одними из первых стали жители отдаленных сел Северного Кавказа. Так, на президентских выборах этого года уже проголосовали жители двух дагестанских сел, где в списки избирателей было внесено около 550 человек. Голосование состоялось в высокогорном селе Хушет и в рыбацком поселке Остров Чечень, расположенном на одноименном острове в Каспийском море. Интерес к голосованию по месту фактического пребывания в республике также проявили пограничники и посетители горнолыжных курортов и санаториев Кавминвод.

Стартовало голосование и в отдаленных районах сибирских регионов. Среди голосующих – жители отдаленных поселков, вахтовики и военнослужащие на государственной границе. По словам главы омской избирательной комиссии Алексея Нестеренко, в регионе таким способом волеизъявления решили воспользоваться в основном избиратели, которые зарегистрированы в сельской местности, а живут и работают в городе, где будут голосовать.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: