меню

07.05.2018

«Детский мир» может выйти на рынок Белоруссии

Layer 1 Все новости

Руководство розничной сети по продаже детских товаров «Детский мир» рассматривает возможность выхода на белорусский рынок, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Один из них заявил, что некоторое время назад компания начала изучать возможность аренды помещений в торговых центрах на территории Белоруссии. При этом в пресс-службе «Детского мира» не стали комментировать изданию эту информацию.

Другой источник рассказал, что для выхода на местный рынок компания намерена купить крупнейшего игрока схожего формата в Белоруссии — сеть «Буслик». Как отметил источник, ранее «Буслик» сам выходил с предложением к «Детскому миру» о продаже. По словам директора брокерского подразделения Colliers International в Белоруссии Андрея Алешкина, магазины сети «Буслик» расположены в удачных местах, а матрица соответствует требованиям «Детского мира».

Газета сообщает, что сейчас в составе акционеров «Буслика» значится Европейский банк реконструкции и развития (владеет 25,5%). Кроме того, «Буслик» входит в состав крупной дистрибьюторской компании «Торгово-промышленная группа Вест Ост Юнион», которая реализует детское питание, подгузники и одежду.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: