меню

02.07.2018

День неопознанных летающих объектов

Layer 1 Все новости

Сегодня, 2-го июля, отмечается необычный Всемирный праздник - день НЛО. Исследователи неопознанных летающих объектов, уфологи и просто сторонники идеи о существовании внеземной жизни участвуют в мероприятиях, посвященных этому празднику и проходящих в разных странах.

Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к инциденту 1947 года, когда на территории штата Нью-Мексико, возле Розуэлла потерпел крушение летающий аппарат. Правительство США засекретило такое происшествие. Тем не менее его связывают с посещением Земли инопланетянами.

Только с 1947 по 1969 годы было расследовано 15 тыс. фактов обнаружения НЛО в Америке. Сведения о них рассекретили в соответствии с Законом о свободе информации. В 1968 году комиссия Кондона опубликовала Кондоновский доклад - в документе говорится, что все свидетельства о неопознанных объектах объясняются естественными физическими явлениями. Его страницы содержат неубедительные обоснования некоторым феноменам. Однако ученые не могут опровергнуть 5% свидетельств об НЛО. Ряд из них являются испытаниями секретных летательных аппаратов. Праздник НЛО существует. Сообщество уфологов решило создать памятную дату с целью привлечь внимание ученых и общественности к загадочным происшествиям. Инициатива получила широкую поддержку во многих странах.

В этот день устраиваются семинары, форумы, конференции, просветительские лекции. Деятели отрасли собирают средства на исследовательские проекты. В эфире средств массовой информации показывают передачи о неопознанных летающих объектах. В них рассказывается о свидетелях загадочных случаев, демонстрируются фотографии и видеозаписи свидетелей НЛО. В общем, как пел Ляпис Трубецкой: «Солнышко светит сегодня в окно, Мягко по небу скользит НЛО, Окна открою, открою и дверь - Милый пришелец, влети поскорей... » :-)

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: