меню

05.09.2018

Дальний Восток покоряет морской робототехникой

Layer 1 Все новости

Две команды Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали победителями всероссийских соревнований по морской робототехнике «Аквароботех», каждая в своем классе. Команды ДВФУ блестяще выступили в классе автономных и телеуправляемых аппаратов и завоевали звания сильнейших робототехников страны. Финал студенческого этапа соревнований прошел в ДВФУ со 2 по 5 сентября с участием девяти команд из ведущих российских вузов и научных центров.

Это первый подобный общероссийский конкурс, организованный Фондом перспективных исследований (ФПИ). По словам заместителя генерального директора ФПИ Игоря Денисова, основные задачи студенческого этапа - вовлечение молодых инженерных кадров в сообщество ведущих специалистов страны в области робототехники, повышение профессионального уровня молодых ученых и развитие эффективного взаимодействия участников отрасли.

Команды ДВФУ были единственными, кто справился со всеми миссиями соревнований. В классе автономных подводных аппаратов решающим стал опыт участия студентов федерального университета в крупных международных турнирах.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: