меню

25.10.2018

Busworld Russia 2018 – новые модели от «ГАЗа»

Layer 1 Все новости

Второй Международный автобусный салон Busworld Russia 2018 проходит в московском МВЦ «Крокус Экспо» с 23 по 25 октября 2018 года. «Группа ГАЗ» в рамках крупнейшей в мире выставке индустрии автобусов представила линейку автобусов нового поколения. Российская компания показала новые модели автобусов: «Вектор NEXT 8,8» увеличенной пассажировместимости, микроавтобус «ГАЗель NEXT 4,6» и обновленный междугородный Cruise с автоматическими системами помощи водителю ADAS и off-board-системой, проводящей автоматическую диагностику состояния основных узлов машины с передачей данных диспетчеру.

Также экспозиция «Группы ГАЗ» представлена инновационной разработкой - электробусом на 85 пассажиров с ультрабыстрой зарядкой, который был создан специально для Москвы на основе самых современных технологий. Кроме того, на автобусном салоне публике были представлены самый длинный низкопольный автобус российского производства «ЛиАЗ-6213» и каркасный микроавтобус «ГАЗель NEXT Citiline». Особое внимание экспертов было уделено беспилотному автомобилю «ГАЗель NEXT», который может без участия водителя с высокой точностью передвигаться по заданному маршруту даже в сложных погодных и дорожных условиях. Представленную коллекцию прокомментировал президент «ГАЗа» Вадим Сорокин:

«Группа ГАЗ» верна традициям и приоритетам в создании новых разработок, направленных на повышение комфорта пассажиров, безопасности и экологичности перевозок. Мы представили на Busworld-2018 автобусы для маршрутов с различной интенсивностью пассажиропотока, обеспечивающих высокую эффективность перевозок для владельцев парков», - сказал он.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: