меню

14.02.2018

Бронзовая молодежь: Большунов и Белорукова поднялись на подиум Олимпиады

Layer 1 Все новости

Юлия Белорукова и Александр Большунов, представляющие молодежную сборную России по лыжным гонкам, завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в спринте, показав, что новому поколению российских лыжников по силам составить конкуренцию сильнейшим представителям этого вида спорта.

Еще буквально несколько дней назад участие Большунова в классическом спринте на Играх в Пхенчхане не планировалось, после "Тур де Ски" он перенес тяжелую болезнь, после чего был отправлен на сбор в Зеефельд. 15 февраля – именно такая дата приезда в Пхенчхан была озвучена руководством Федерации лыжных гонок России, но сам спортсмен с этим мириться не собирался.

"Температура была почти под сорок, постельный режим десять дней, неделя в больнице, - рассказал уже после финала в Пхенчхане Большунов. - Похудел сильно, потерял килограмма три-четыре. Реально было хреново".

Не принять участия в спринте лыжник позволить себе не мог. Вряд ли кто-то мог даже предположить, что после такого можно восстановиться в столь кратчайшие сроки, поэтому приезд Большунова воспринимался с долей скепсиса. Даже обычному человеку для возвращения к нормальному функционированию организма после такой болезни необходимо очень много времени, а уж спортсмену, чтобы вернуть свои кондиции – тем более. Но россиянин в решении поставленной задачи был неумолим.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: