меню

20.05.2018

Большие торжества в Санкт-Петербурге

Layer 1 Все новости

В это воскресенье в Санкт-Петербурге начинают праздновать 315-летие Северной Пальмиры. Череду торжеств откроет выступление сводного хора на Дворцовой площади с песнями «Вечерняя песня», «Песня о Ладоге», «Крейсер Аврора», «Солнечный круг» и другими известными произведениями. Затем жителей и гостей города ожидают концерт оперных певцов, прохождение канатоходца над разведенным мостом, дрессированные слоны на Невском и установление мирового рекорда барабанщиками. 25 мая на Манежной площади стартует трехдневный международный фестиваль «Мотостолица», который соберет мотоциклистов и представителей клубной мотокультуры из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. «Все три дня публику ожидает рок-концерт, хедлайнерами которого станут Чиж и Кo, Mordor, Louna и группа «Алиса», - анонсировали организаторы. А 26 мая на Дворцовой площади состоится самое ожидаемое мероприятие – гала-концерт «Классика на Дворцовой» с участием Роберто Аланьи, Александры Куржак, Венеры Гимадиевой, Оксаны Волковой, Павла Колгатина, Алексея Маркова и других. Танцевальную часть шоу украсят солисты Михайловского театра, балет Аллы Духовой «Тодес», артисты балета Театра имени Леонида Якобсона, чемпион мира по латинским танцам клуб «Дуэт».

В субботу 26 мая состоится IV Петербургский международный парад ретро-транспорта, а поздно вечером на Адмиралтейской набережной – шоу фестиваля «Поющие мосты» в сопровождении симфонического оркестра «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранджело. 

Ровно в полночь 27 мая запланировано разведение Дворцового моста и зажжение факелов Ростральных колонн. Утром 27 мая торжества откроются традиционной церемонией возложения цветов к Медному всаднику – памятнику основателю северной столицы императору Петру Первому. От БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Санкт-Петербурга проедет Большой велопарад, а с площади Островского на Стрелку Васильевского острова направятся участники Бала национальностей.

По Невскому проспекту пройдут и физкультурники, которые на глазах публики будут строить акробатические пирамиды. Запланировано также проведение самого массового флешмоба в истории Санкт-Петербурга: у Гостиного двора тысячи людей признаются в любви к городу и выстроятся в хештег «СПБ». Завершится праздник танцевальным флешмобом и праздничным фейерверком в акватории Невы.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: