меню

17.07.2018

Более 23 тысяч болельщиков посетили музеи Москвы за время ЧМ-2018‍

Layer 1 Все новости

Городские музеи Москвы посетили более 23 тысяч человек, пользуясь паспортом болельщика (специальная именная карта зрителя для прохода на матчи ЧМ) за время чемпионата мира по футболу в 2018 году - он позволил получить скидку на вход 50 процентов.

Интересно, что иностранцы, путешествовавшие по городу, интересовались не только историческими и художественными, но и естественно-научными музеями столицы. Первая пятерка самых популярных среди гостей города музеев включает Музей космонавтики, музей-заповедник «Царицыно», Музей Москвы, а также музей-заповедник «Коломенское». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Музей космонавтики, ставший лидером на основании числа купленных билетов, привлек более 16 тысяч человек - они посетили куполообразное здание для того, чтобы подробнее ознакомиться с историей освоения космоса и расширить свои познания в российских достижениях из этой области. 

Музеи города продолжают привлекать посетителей, число которых ежегодно увеличивается: в частности, школьники из разных уголков планеты могут целое лето посещать музеи столицы, находящиеся под покровительством Депкульта Москвы, бесплатно. Этот список включает 90 культурных площадок. 

Более того, за время чемпионата москвичи и гости столицы использовали виртуального экскурсовода производства Мосгортур: чат-бот по имени Борис с удовольствием сопутствовал горожанам и туристам во время их прогулок по наиболее живописным и интересным улицам Москвы совершенно бесплатно на русском, английском и испанском языках.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: