меню

20.02.2018

«Арт-география» проходит в Чувашии

Layer 1 Все новости

Широкомасштабная презентация разностороннего, многогранного российского искусства, искусствоведческие и культурологические мастер-классы, лектории, визуализация этнических, архитектурных и ландшафтных особенностей в изобразительном искусстве и фотографии — на все это посмотреть и, конечно, поучаствовать в настоящем карнавале художественных направлений можно и нужно в Доме дружбы народов Чувашии с 19 февраля по 15 марта.

В этот понедельник состоялось открытие выставки. Торжественная церемония выдалась настоящим светским раутом. «Арт-географию» открыл депутат Государственной Думы Российской Федерации — от его имени зачитали приветственное послание к гостям и хозяевам, принимающим мероприятие. С речами к деятелям и ценителям искусства также обратились государственный деятель, академик, председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков, председатель комитета по социальной политике Госсовета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов, председатель правления Чувашского отделения творческого Союза художников России, доцент Московского государственного университета дизайна и технологий, заслуженный художник Чувашии Геннадий Дубровин. 

Как отмечают организаторы, «Арт-география» — это марафон по регионам России в поисках произведений, наиболее ярко отражающих все самое лучшее, чем гордится многонациональный народ. Художники создают визитные карточки своего края, республики, в художественной форме отражая ее уникальные особенности в культуре, природе и архитектуре. 

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: