меню

21.06.2018

«Арктический субботник» летом

Layer 1 Все новости

Арктический субботник пройдет на Таймыре во второй половине лета в поселке Диксон. Это самый северный порт России, названный в честь шведского путешественника Оскара Диксона, сейчас в нем живут около 600 человек. Первые волонтеры «Арктического субботника» прибудут в Диксон в середине июля. Об этом сообщила в среду пресс-служба администрации Таймыра.

«В Красноярске завершен конкурсный отбор волонтеров – участников акции по улучшению экологической ситуации на территории Диксона. В Дудинке и Норильске прием заявок продолжается. Первый студенческий отряд численностью 39 человек прилетит в Диксон 16 июля чартерным рейсом из Красноярска, обратный рейс запланирован на 30 июля. 2 августа также на две недели в Диксон вылетят ребята из Норильска и Дудинки», – говорится в сообщении.

Волонтеры будут проводить рейды по очистке территории поселения от бытового и технического мусора, разбирать старые заборы и некапитальные строения.

Предполагается, что проект даст импульс для развития Диксона и привлечет внимание к вопросам экологии в Арктике как самих жителей, так и волонтеров Красноярского края. Финансовую поддержку проекта оказывает компания «Норникель».


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: