меню

12.10.2018

Ансамбль имени Александрова празднует 90-летие

Layer 1 Все новости

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова празднует 90-летний юбилей. Днем рождения музыкального коллектива считается 12 октября 1928 года, когда состоялось первое концертное выступление в Центральном доме Красной Армии в составе 12 артистов. Одним из организаторов и первым музыкальным руководителем ансамбля стал хормейстер и дирижер, композитор, профессор Московской консерватории Александр Александров, передает ТАСС.

В декабре 2015 года ансамбль понес тяжелую утрату. Утром 25 декабря при взлете из аэропорта Адлера самолет, направлявшийся в Сирию, потерпел катастрофу. Все находившиеся на борту, в том числе 64 участника ансамбля Александрова и его художественный руководитель Валерий Халилов, погибли...

Дважды Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – легендарный коллектив с 90-летней историей – покорил весь мир блистательным мастерством, неповторимым сценическим обаянием и колоритным репертуаром, насчитывающим более 2 000 произведений: армейские и народные песни, духовная и оперная музыка, классические произведения, песни советских и российских авторов, мировые хиты. Юбилейный концерт ансамбля пройдет 29 ноября в Московском международном Доме музыки.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: