меню

24.04.2018

Американский дипломат посетил Дальний Восток

Layer 1 Все новости

Посол США в РФ Джон Хантсман впервые прибыл на Дальний Восток, где ознакомится с работой генконсульства США в Приморье и обсудит экономическое сотрудничество с представителями «дочки» американской ExxonMobil, оператора проекта «Сахалин-1» компании Exxon Neftegas Limited. Об этом сообщает во вторник пресс-служба посольства США в РФ.

«Во Владивостоке глава американской дипмиссии в РФ подробно ознакомится с работой генерального консульства США. В Южно-Сахалинске посол Хантсман обсудит вопросы экономического сотрудничества и социальной ответственности бизнеса с руководством и сотрудниками компании Exxon Neftegas Limited – дочерней компании американской корпорации ExxonMobil и оператора нефтегазового проекта «Сахалин-1», – говорится в сообщении.

У Хантсмана также запланирована встреча с представителями общественных организаций и молодежью, которые занимаются вопросами экологии. Посол хочет пообщаться с выпускниками американских программ образовательного и профессионального обмена и студентами местных вузов. Джона Хантмана также познакомят с историей и культурой Приморского края. 

 В сообщении пресс-службы отмечается, что посол «готов и будет рад» встретиться с властями Приморья, Южно-Сахалинска и Владивостока. «Официальные запросы для соответствующих встреч были переданы до прибытия во Владивосток», – говорится в сообщении. Поездка Джона Хантсмана на Дальний Восток продлится по 26 апреля.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: