меню

10.02.2018

Американец развернул флаг России на открытии Олимпиады

Layer 1 Все новости

В ходе церемонии открытия зимних Олимпийских игр — 2018 американский фанат развернул на трибунах флаг России. Болельщик объяснил свой поступок тем, что хотел поддержать несправедливо отстраненных от Олимпиады спортсменов — таких, как шорт-трекист Виктор Ан и биатлонист Антон Шипулин.

На церемонии открытия зимних Олимпийских игр — 2018 в южнокорейском Пхенчхане произошел любопытный случай: американский болельщик решил поддержать российских спортсменов и пронес на трибуны бело-сине-красный флаг, украшенный дополнительно изображением нашего герба и названием страны.

Пока отечественные спортсмены шествовали по Олимпийскому стадиону в светло-серых куртках без цветов России, а корейский волонтер нес перед ними нейтральный флаг, парень из США растянул большой стяг нашего государства.

По информации RT, молодого человека зовут Филип Вахуда, и он прибыл на Игры из Окленда. На вопрос, почему он принял решение продемонстрировать на трибунах не звездно-полосатый флаг, а триколор, американец ответил просто:

«Я желаю выразить России поддержку, так как ей не разрешили отправить на Олимпийские игры множество сильных атлетов — например, шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: