меню

24.06.2018

Агротуризм набирает обороты

Layer 1 Все новости

Фермы, где разводят верблюдов, буйволов и осетров, станут пунктами гастрономических турмаршрутов в Астраханской области, примером станет опыт привлечения туристов в турецком городе Фетхие, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора региона. «Мы изучили удачный опыт Турции на примере региона Фетхие, где объединились гостиничный, туристический, ресторанный бизнес и фермерские хозяйства. Интересные фермы стали пунктами турмаршрутов. Так малознакомый ранее Фетхие быстро, практически через год, заслужил статус гастрономического региона Турции. Мы решили пойти по такому же пути и в Астрахани», – приводит пресс-служба слова президента Ассоциации культурно-гастрономического туризма России Маргариты Полоник.

Как отметили в пресс-службе, сегодня в регионе создают гастрономический бренд: уже появились местные сорта меда, астраханское мороженое, монастырский квас и енотаевский лимонад, созданы и первые туры на астраханскую сыроварню, арбузные поля и пивоварню.

«Астраханская продукция становится все более узнаваемой, но нужно проявлять активность в этом направлении, у нас есть все возможности для развития гастротуризма», – сказал губернатор области Александр Жилкин, приведя пример одной из ферм в Камызякском районе, где гостям предлагают яичницу из страусиных яиц.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: