меню

09.05.2018

9 Мая – впервые Праздник Победы в Израиле

Layer 1 Все новости

В еврейском государстве в этом году впервые отмечают День Победы 9 мая на официальном уровне. 26 июля 2017 года Кнессет утвердил закон «Празднование Дня Победы над нацистской Германией».

«Дорогие ветераны, сердечно поздравляем вас с 73–летием Победы над нацистской Германией! В этот светлый праздник от всей души желаем вам мира, безопасности и процветания!» – говорится в документе.

«В этом году 9 мая впервые в истории Израиля отмечается как официальный праздничный день – после принятия Кнессетом соответствующего закона в июле 2017 года, – продолжили послы. – Это наглядно демонстрирует признание решающей роли Красной армии многонационального Советского Союза в освобождении Европы от не имеющего аналогов зла, а еврейского народа – от уничтожения, это недвусмысленный сигнал тем, кто в угоду конъюнктурным политическим интересам занимается фальсификацией истории, обеляя палачей и очерняя жертв и освободителей», – подчеркнули главы дипмиссий.

«Убеждены, что память о наших общих жертвах и общей победе над нацизмом всегда была и будет объединяющим фактором, прочной исторической ценностью, помогающей сплачивать Беларусь, Казахстан и Россию с Израилем, выстраивать конструктивные межгосударственные отношения и развивать сотрудничество на международной арене», – отметили послы.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: