меню

20.04.2018

21 апреля во Владивостоке стартуют молодежные Дельфийские игры

Layer 1 Все новости

Административный центр Приморского края на неделю получил столичный статус. Владивосток принимает Семнадцатые молодежные Дельфийские игры. Более двух тысяч человек из 59 регионов России с 20 по 25 апреля будут соревноваться в различных видах искусства. Музыка, театр, цирк, кулинария, куафёра — 31 номинация предоставляет возможность раскрыть таланты по максимуму. 

 

Что такое Дельфийские игры?

Если с Олимпийскими играми в той или иной степени знакомы все и они ни у кого не вызывают недоумения, то с Дельфийскими пока все намного сложнее. Впрочем, только на первый взгляд. Если строго следовать  определению, то Дельфийские игры — это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях.

Среди целей игр:

•    поиск молодых талантов;

•    продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;

•    популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;

•    сохранение мирового культурного наследия;

•    воспитание толерантности к культуре других наций и народов;

•    создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала.

Организаторами Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России выступают Национальный Дельфийский совет России, администрация Приморского края, министерство культуры Российской Федерации, министерство образования и науки Российской Федерации, Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества.


По каким номинациям будут соревноваться?

Вообще, Дельфийские игры зачастую называют Олимпиадой для музыкантов. Однако это не совсем верно. Действительно, среди номинаций большое количество музыкальных (фортепиано, скрипка, домра и так далее). Но участники игр в Приморье  смогут побороться за победу в вокальном мастерстве, кулинарии, тележурналистике, театральном, цирковом искусстве. Кроме того, продемонстрировать свои навыки диджея. Впервые в этом году введена номинация для парикмахеров. Также в 2018 году впервые введена и такая номинация, как «Визуализация и презентация научного исследования». Всего  во Владивостоке в 2018 году игры будут проходить по 31 номинации из 48 возможных.

поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: